Die Geschäftsstelle des Mittelhof e.V.

Geschäftsführung

Markus Schönbauer

Geschäftsführer

Tel. 030 / 80 19 75 - 44

schoenbauer@mittelhof.org

Simone Will

stellvertretende Geschäftsführerin

Tel. 030 / 80 19 75 - 23

will@mittelhof.org

Kathrin Hoppe

Assistenz der Geschäftsführung

Bewerbungsmanagement
Tel.: 030 / 80 19 75 - 22

hoppe@mittelhof.org

Öffentlichkeitsarbeit

Agnes Wischhöfer

Koordination Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030 / 80 19 75 – 13
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

wischhoefer@mittelhof.org

Service

Martin Ay

Empfang, Raumvermietung & Cafévermietung

Tel.: 030 / 80 19 75 – 11
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

ay@mittelhof.org

Personal/Bewerbungsmanagement

Nicole Amtage

Personalverwaltung

amtage@mittelhof.org

Katja Becker

Personalverwaltung

Tel.: 030 / 80 19 75 – 31
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

becker@mittelhof.org

Martina Hütter

Personalverwaltung

Tel.: 030 / 80 19 75 – 32
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

huetter@mittelhof.org

Gabriele Maierski

Bewerbungsmanagement

Insoweit erfahrene Fachkraft nach §8a SGB VIII
Tel. 030 / 80 19 75 - 35

jobs@mittelhof.org

Bettina Schmoger

Personalverwaltung

Tel.: 030 / 80 19 75 – 21
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

schmoger@mittelhof.org

Finanzen

Christin Schwarzenberg-Götze

Teamleitung Finanzen/Zuwendungen

Tel.: 030 / 80 19 75 – 24
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

schwarzenberg@mittelhof.org

Olga Nekrasow

Zuwendungen

Tel.: 030 / 80 19 75 - 27
Fax: 030 / 80 19 75 - 59

semel@mittelhof.org

Alexander Schmidt

Bilanzbuchhalter

Tel.: 030 / 80 19 75 – 51
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

aschmidt@mittelhof.org

Cornelia Kockzius

Finanzbuchhaltung

Tel.: 030 / 80 19 75 – 25
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

kockzius@mittelhof.org

Kirsten Nißel

Finanzbuchhaltung

Tel.: 030 / 80 19 75 – 41
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

nissel@mittelhof.org

Michelle Merten

Vertragswesen, Abrechnung Kindertagesstätten

Tel.: 030 / 80 19 75 – 17
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

merten@mittelhof.org
kinderbetreuung@mittelhof.org

Manuela Zimmermann

Vertragswesen, Abrechnung Schulkooperationen

Tel.: 030 / 80 19 75 - 55
Fax: 030 / 80 19 75 - 59

zimmermann@mittelhof.org
kinderbetreuung@mittelhof.org

Facility Management

Astrid Breitenstein

Facility Management

Tel.: 030 / 80 19 75 – 19
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

breitenstein@mittelhof.org

Franz Hartmann

Verwaltung

hartmann@mittelhof.org

René Dornemann

Leitung Haustechnik

Tel.: 030 / 80 19 75 – 19
Mobil: 0177 / 801 99 26
Fax: 030 / 80 19 75 – 59

haustechnik@mittelhof.org

Das Haustechnik-Team des Mittelhof e.V.
v.l.n.r. Dirk Sommermeier, Ion Prünster, Lubomir Drevnjak, René Dornemann, Thomas Firchau