Im Stadtteilzentrum sind für Sie da...

Gerald Saathoff

Leiter des Stadtteilzentrums

Tel.: 030 / 80 19 75 - 40
Sprechzeit:
montags 10 – 12 Uhr
mittwochs 16 – 18 Uhr

saathoff@mittelhof.org

Frank Balzer

Frank Balzer

Koordination Ehrenamt
Tel.: 030 / 80 19 75 - 33
Fax: 030 / 80 19 75 - 59
Sprechzeit: Di 16 - 18 Uhr, Do 10 - 12 Uhr

balzer@mittelhof.org

Bettina Zey

Anlaufstelle für Ältere

Tel.: 030 / 80 19 75 - 39
Sprechzeiten:
montags 16 - 18 Uhr
donnerstags 12 - 14 Uhr

zey@mittelhof.org

Susanne Strätz

Interkulturelle Nachbarschaftsarbeit

Königstr. 42-43, 14163 Berlin
Tel.: 030 / 80 19 75 - 45
Mobil: 0174 / 170 68 65

straetz@mittelhof.org

Heidi Berding

Koordinatorin des Nachbarschaftscafés der Villa Mittelhof

Tel. 030 / 80 19 75 12

berding@mittelhof.org

Nina Karbe

Nachbarschaftshilfe Steglitz-Zehlendorf

Tel.: 030 / 27 97 97 27

karbe@mittelhof.org

Selbsthilfe Kontaktstelle

Petra Glasmeyer

Petra Glasmeyer

Selbsthilfekontaktstelle

Tel.: 030 / 80 19 75 - 14
Sprechzeiten:
Dienstag: 16 - 18 Uhr
Donnerstag: 12 - 15 Uhr

glasmeyer@mittelhof.org

Alina Becker

Selbsthilfekontaktstelle

Tel.: 030 / 80 19 75 - 14
Mobil: 0177 801 99 43
Sprechzeiten:
Montag 10 - 13 Uhr
Mittwoch 16 - 18 Uhr

abecker@mittelhof.org

Portraitfoto Barbara Dieckmann

Barbara Dieckmann

Selbsthilfe und Migration

Clayallee 345, 14169 Berlin
Mobil: 0152 / 22 84 13 89
Sprechzeit:
Montag: 10 - 13 Uhr

dieckmann@mittelhof.org

Ellen Ohmes

Selbsthilfekontaktstelle

Clayallee 345, 14169 Berlin
Mobil: 0174 292 92 08

ohmes@mittelhof.org

Kontaktstelle PflegeEngagement

Claudia Hofbauer

Claudia Hofbauer

Kontaktstelle PflegeEngagement

Tel.: 030 / 80 19 75 - 38
Fax: 030 / 80 19 75 - 59
Sprechzeiten:
montags 10 - 12 Uhr
donnerstags 15 - 17 Uhr
und nach Vereinbarung

hofbauer@mittelhof.org

Susanne Baschinski

Susanne Baschinski

Kontaktstelle PflegeEngagement

Tel.: 030 / 27 97 97 28
Sprechzeiten:
montags 10 - 12 Uhr,
donnerstags 15 - 18 Uhr
und nach Vereinbarung

baschinski@mittelhof.org

Portrait Sabine Salvermoser

Sabine Salvermoser

Kontaktstelle PflegeEngagement

Tel.: 030 / 80 19 75 - 38
Fax: 030 / 80 19 75 - 59
Sprechzeiten:
montags 10 - 12 Uhr

salvermoser@mittelhof.org

Mobile Stadtteilarbeit

Ulrike Lahn

Mobile Stadtteilarbeit - Stadteilzentrum Villa Mittelhof

Tel.: 030 / 80 19 75 - 36
Mobil: 0174 / 19 03 995

lahn@mittelhof.org

Portrait Sabine Salvermoser

Sabine Salvermoser

Mobile Stadtteilarbeit - Stadteilzentrum Villa Mittelhof

Tel.: 030 / 80 19 75 - 36
Mobil: 0174 / 190 17 26

salvermoser@mittelhof.org

Hareth Almukdad

Mobile Stadtteilarbeit - Stadteilzentrum Villa Mittelhof

Tel.: 030 / 80 19 75 - 36
Mobil: 0174 / 189 88 52

almukdad@mittelhof.org