In der Arbeit mit geflüchteten und zugewanderten Menschen sind für Sie da...

Portraitfoto Barbara Dieckmann

Barbara Dieckmann

- Projekt "Qualifizierung & Engagement - Zugewanderte fördern"
- Selbsthilfe und Migration

Clayallee 345, 14169 Berlin
Tel: 030 / 68 81 06 60
Mobil: 0152 / 22 84 13 89

dieckmann@mittelhof.org

Portrait Panagiota Adamidou

Panagiota Adamidou

- Projekt "Qualifizierung & Engagement - Zugewanderte fördern"
- Kontaktstelle Integration

Clayallee 345, 14169 Berlin
Tel: 030 / 68 81 06 60
Mobil: 0173 / 945 14 76

adamidou@mittelhof.org

Eitan Hussien

Stadtteilmutter (Familienzentrum Lankwitz)

Beethovenstr. 34
12247 Berlin
Mobil: 0172 / 263 09 56

hussien@mittelhof.org

Felicitas Karimi

Kontaktstelle Integration

Clayallee 345, 14169 Berlin
Tel: 030 / 68 83 83 08
Mobil: 0174 / 241 16 93

karimi@mittelhof.org

Sabine Pfuhl

- Projekt "Qualifizierung & Engagement - Zugewanderte fördern"
- Patenschaften für Flüchtlinge

Clayallee 345, 14169 Berlin
Tel: 030 / 68 81 06 60
Mobil: 0152 / 22 75 58 65

pfuhl@mittelhof.org

Susanne Strätz

Interkulturelle Nachbarschaftsarbeit

Königstr. 42-43, 14163 Berlin
Tel.: 030 / 80 19 75 - 45
Mobil: 0174 / 170 68 65

straetz@mittelhof.org

Ulrike Schrötter

LeNa – Lebendige Nachbarschaft in Lankwitz

Tel. 0173 3625760

schroetter@mittelhof.org

Ellen Ohmes

Selbsthilfekontaktstelle

Clayallee 345, 14169 Berlin
Mobil: 0174 292 92 08

ohmes@mittelhof.org

Hareth Almukdad

Mobile Stadtteilarbeit - Stadteilzentrum Villa Mittelhof

Tel.: 030 / 80 19 75 - 36
Mobil: 0174 / 189 88 52

almukdad@mittelhof.org